Na’Vi провалили последнюю серию сезона. Как же так?

Поводов для оптимизма перед третьим матчем на Супермейджоре у поклонников Natus Vincere не было. В двух предыдущих сериях «рожденные побеждать» не взяли ни одной карты и в целом показали посредственную игру. В том, что Na’Vi переиграют Vici Gaming сомневался даже Lil.

На деле же серия оказалась гораздо интересней, чем это можно было представить до ее начала.

Если ошибется один – поддержат все

Na’Vi не очень удачно провели лайнинг, но благодаря быстрому фарму Луны смогли перехватить инициативу. Однако в этом сезоне «рожденные побеждать» сливают свое преимущество с еще большим энтузиазмом, чем зарабатывают.

Особенно яростно закидывал игру Velheor. Новичок Natus Vincere первые 20 минут игры занимался фейсчекингом, плавно переходившим в фид соперника. Найти точки на карте, где он не умирал, будет довольно затруднительно.

Иногда VG сама приходила во вражеский лес, чтобы забрать «дежурного» Вельхеора и неспешно удалиться обратно.

Загружаю...

Возможно, именно из-за постоянных смертей Вельхеор использовал Doom всего 5 раз за 56 минут игры. А, может быть, виной всему ужасная позиционка почти что в каждой драке. Lil, к слову, от своего подопечного не отставал и тоже погибал с незавидным постоянством.

Однако одну из самых главных ошибок в матче допустил Crystallize. Луну с Hurrican Pike и BKB застанил обычный лесной кентавр под контролем Vici. Lil был в таком шоке от произошедшего, что поставил Static Field в молоко, а Dendi просто убежал, чтобы не смотреть на этот кошмар.  

Загружаю...

После этой драки Na’Vi растеряли все свое преимущество и безвольно отдали первую карту сопернику. 

GeneRaL забожил на Клокверке

После провальной первой карты и нервного начала на второй казалось, что Na’Vi поплывут и сдадутся без боя. Однако у оффлейнера украинской команды были на сегодня другие планы. 

Шикарный врыв Клока на верхней линии переворачивает драку. 

Загружаю...

Внезапное появление Генерала возле Рошпита разрушило атаку китайской команды. Идеальные Коги не позволили Темпларке и Миране даже приблизиться к игрокам Na’Vi.

Одной из последних попыток Vici Gaming перевернуть игру была атака на Кристаллайза. Однако очередной шикарный ультимейт и коги, разделившие сражение на две части, помогли спасти керри от неминуемой смерти. 

Загружаю...

Na’Vi не учатся на своих же ошибках 

Последняя карта серии началась для Natus Vincere просто отлично: смертность Вельхеора на Думе уменьшилась, а фарм кор-героев за счет удачно расставленных линий только вырос. 

Однако Natus Vincere оставались собой до конца. Иметь большое преимущество и проиграть драку на Рошане – классика.

Загружаю...

Неуверенно отступить и потерять главного керри в безобидной ситуации – да, это все про нынешних Na’Vi. Необязательная смерть двух саппортов лишь подчеркивает всю нелепость происходящего.

Natus Vincere совершили все те же необязательные ошибки, что и на первой карте, и вывели себя из состоянии равновесия. Vici Gaming умело воспользовалась ситуацией, выбила из соперника ключевые ультимейты и легко закончила игру.

Загружаю...

Natus Vincere покидают Супермейджор и будут усердно тренироваться, чтобы не закинуть еще и квалификации на TI8. Vici Gaming, пусть и не показав самой уверенной игры, проходит в следующую стадию турнира, где завтра встретится с Mineski.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
First Blood