Team Spirit вернули украденный мейджор

Team Spirit в этом году 12 (двенадцать!) раз занимала вторые места СНГ-квалификаций.

И даже тогда, когда им удалось пройти на мейджор – Galaxy Battles, его тут же лишили этого статуса из-за проблем с филиппинскими законами. Гранды отказались от участия, а «Спириты» не просто поехали, но и заняли третье место, уступив только чемпионам, VGJ.Thunder. Это ли не невезение? 

Проходит четыре месяца и команде удается пробиться на Supermajor. Сегодня стало известно, что Team Spirit получила еще один подарок – они заменят Na’Vi на ESL Birmingham, так как последние не успевали оформить визы. Жаль только, что уже после ростер-лока в Team Spirit произошла замена: вместо iLTW играет God. Российская команда отправится в открытые квалификации, так что теперь очки им не важны. Но поиграть со всеми топ-командами и заработать денег, конечно, никто не откажется.

В составе Team Spirit эти парни пока ничего серьезного не добили. Зато четверо из них играли (все, кроме Бивера) под тегом VP и выбивали с пятого The International главных фаворитов турнира, Team Secret. Это было легендарно:

Теперь экс-Virtus.pro предстоит сыграть с новыми Virtus.pro уже в первом матче турнира. Среда, 12:00 мск, не пропустите.