«***ный бразилец!». Расистский скандал в американском CS

Что случилось?

В ночь с субботы на воскресенье проходили матчи 1/8 финала закрытой квалификации на пятый сезон NA ECS.

Вряд ли кому-то интересен уровень игры команд, но матч между бразильцами из TeamOne и американцами из 2K запомнился не этим: в игре случился расистский скандал.

Во время матча игроки команды 2K общались между собой во внутриигровом чате. Все шло спокойно до победы американцев на второй карте – начался легкий троллинг по поводу «легчайшей катки», хотя дело дошло до дополнительных раундов, да и первую карту американцы проиграли.

Само собой, в этом нет ничего страшного, но на третьей карте нервы у 2K начали сдавать, и получилось так:

Загружаю...

Энди «Devastation» Пэрр после проигранного раунда начал изображать обезьяну, явно намекая на национальность оппонентов. А после очередной смерти Энди от игрока TeamOne – Педро «Maluk3» Кампуса – можно было отчетливо услышать его фразу: «***ный бразилец!».

Пользователи портала HLTV, смотревшие эту встречу через GOTV отмечают, что расистские и неуважительные комментарии сыпались от 2K в течение всего матча.

Кстати, американцы матч проиграли, вылетели из квалификации, а Devastation стал худшим игроком в своей команде:

Загружаю...

Видимо, у Энди был очень неудачный день, но это не повод переходить на личности. Эпизод получился очень неприятный и вызвал бурную реакцию. Официальных комментариев игроков 2К пока нет, ровно как и заявлений от организатора квалификации – FACEIT.

Следите за новостями CS: подписывайтесь на блог и твиттер!

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
CS:GO по полочкам