Na’Vi очень близки к мейджору. Все расклады

Мейджор DreamLeague Season 8 – самый приятный для европейских команд, которые получили огромную квоту на отборе.

Team Secret и Team Liquid с текущими результатами 11-3 и 9-3 соответственно уже обеспечили себе поездку в Йенчепинг. Если в оставшихся играх не будет сенсационных результатов, то Virtus.pro должна вскоре присоединиться к командам Пуппея и Куроки. Так что за последний оставшийся слот Na’Vi предстоит побороться с OG.

Вот так выглядит турнирная таблица на данный момент:

Вот так команды играли между собой:

Загружаю...

Вот список оставшихся игр:

Оптимистичный вариант

Na’Vi выигрывают все игры и точно попадают в топ-4. Здесь все просто – “рожденные побеждать” зависят только от себя. 2 победы в bo2 – и с 11 очками Na’Vi пакуют вещи в Швецию.

Реалистичный вариант

Na’Vi играют вничью с OG и проигрывают VP. Na’Vi в этом случае набирают 8 очков и тоже попадают на мейджор, так как OG при таком раскладе не смогут набрать больше 7 очков. Ничья с OG будет успехом скорее для команды Резоля, учитывая игру европейской команды в этом сезоне. СНГ-дерби для Na’Vi не будет ключевым матчем, хотя с точки зрения психологии возможная победа над VP сильно бы укрепила мораль в команде. В любом случае, этот вариант кажется наиболее правдоподобным, и он полностью устроит Na’Vi.

Загружаю...

Сомнительные варианты

Na’Vi проигрывают OG и играют вничью с VP. Na’Vi набирают 8 очков и дают OG гипотетическую возможность обогнать себя. Для этого европейской команде нужно будет обыграть MoF.

Na’Vi проигрывают OG и обыгрывают VP. Na’Vi набирают 9 очков, и квалифицируются на мейджор. Поражение от OG и победа над VP выглядит как наименее реалистичный из всех возможных сценариев, но он, тем не менее, дает Na’Vi необходимый результат.

Плохие варианты

Na’Vi проигрывают OG и VP. Na’Vi набирают 7 очков, и дают OG еще больше шансов обойти себя. Для этого OG достаточно будет сыграть вничью против MoF, т.к. при равенстве очков у них будет преимущество перед Na’Vi за счет победы в очном противостоянии.

Итог

Na’Vi достаточно набрать 2 очка в оставшихся играх, чтобы лишить OG каких-либо шансов на лан. В теории, хватить может и одного, если Na’Vi не проиграют самим OG.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Metahumans
Популярные комментарии
Bambaleila
Т.е. вариант того, что Нави могут сыграть с ВП в ничью, автор даже не рассматривает ?
Андрис Вербицкий
в статье слишком много ОДНОЙ И ТОЙ ЖЕ информации, поданной по разному.
Кирилл Новокщенов
На Midas Mode. Кэптенс Драфт - это майнор, туда от СНГ поедет Империя
Ответ на комментарий NaVi one love
На какой турнир пригласили нави, на кэптэнс мод или мидас мод?
Еще 20 комментариев
23 комментария Написать комментарий