Что случилось за день в Dota 2: Na’Vi выносят всех подряд, OG отлетела от греков

Новая система майноров и мейджоров с первых же дней обрушила на нас мощный поток доты. В один день могут играть квалификации на три разных турнира в пяти разных регионах.

Мы будем делать подборки главных результатов и новостей, чтобы помогать вам ориентироваться в лабиринте Valve.

Team Empire выбила Virtus.pro из квалификации на PGL Open Buharest

Фурион на средней линии для Нуна в решающей игре – все, что нужно знать об этом противостоянии. «Медведи» откровенно закинули на обеих картах, будто бы говоря: «да забирайте свой майнор, не жалко». «Имперцы» этим с радостью воспользовались, но умалять их заслуг не стоит. На второй карте пришлось серьезно потерпеть.

Загружаю...

Команда из открытой квалификации победила LGD и прошла на ESL One Hamburg

Именно в такие моменты начинаешь понимать, для чего нужна нынешняя система Valve. В Китае она уже дает свои плоды. Команда ноунеймов (бывших EHOME.Keen) из открытой квалификации выносит в финале топ-4 TI7 и выходит на ESL One Hamburg. Ах, да. Называется команда Keen Gaming. Всмотритесь в ники этих парней и запомните – возможно, мы наблюдаем за рождением новых Wings.

«Даблкилл» от Na’Vi

Кажется, шуточкам про «новую эру» постепенно пришел конец – она уже наступает на пятки, подгоняемая Хвостом и по-хорошему злыми игроками. Вчера Na’Vi победили в отборе на PGL Open и вышли в финал открытой квалы на Dreamleague. Расчехляйте желтые шарфы, а то через пару месяцев вас будут называть глором, и радуйтесь вместе с парнями. Похоже, они поймали волну.

Загружаю...

Maybe Next Time 40 секунд убегал от OG

Вот это уже похоже на старого доброго трюкача Maybe Next Time. 40 секунд водить за нос трех игроков OG и в итоге отдаться крипам – грек откровенно куражился. Во многом, именно такой настрой позволил Mousesports... а об этом ниже.

Команда PPD отобралась на майнор

Если вы сомневались, что PPD серьезно хочет вернуться в элиту мировой доты, то пора уже перестать. The Dire еще не вылетела ни из одной квалификации, а ночью выиграла King’s Cup – американскую лигу от BTS, где играли обе все крутые команды региона, не считая EG. Казалось бы, Digital Chaos только вчера играла на The International (пусть тогда и с корейцами) и должна была составить серьезную конкуренцию в финале, но нет. Легкие 3:0, и зимой PPD поедет на восьмой Саммит (который заодно будет майнором) не аналитиком, а игроком. 

Загружаю...

Кажется, CCnC попал к подходящему капитану, и его вздорный характер не мешает The Dire побеждать. На второй карте Питер взял Куинну Джакиро в мид – 6-3-19 и участие в 25 из 27 командных фрагов. Эта команда умеет удивлять.

OG вылетела из европейского отбора на PGL Open Bucharest

Если Virtus.pro своим Фурионом в миде открыто показала, что майноры для них – тренировка, то с OG все немного сложнее. Сейчас им нужно сыгрываться с Резолем и играть как можно больше, поэтому поражение от Mousesports – очень чувствительный удар для OG. Матч шел очень долго – обе выигранные греками карты длились больше часа, – и это тоже показывает, насколько этот отбор был важен для обеих команд.

А Mousesports – пожалуй, еще рано говорить о том, что вернулись те самые греки, которых мы полюбили год назад. Но они полгода проваливали один турнир за другим – и не распались, значит, они все еще верят друг в друга и готовы бороться за будущее. Битва с Team Secret за слот в Бухаресте станет для Mousesports первым важным барьером в этом сезоне.

Загружаю...

Что смотреть сегодня

17:00 Natus Vincere – Hala Ares (СНГ-отбор на мейджор в Гамбурге)

18:00 Team Secret – Mousesports (еще не финал отбора на PGL, а просто матч верхней сетки отбора на Старладдер)

21:30 Kinguin – OG (отбор на Старладдер; интересно посмотреть, как парни из OG оправятся после поражения)