Na'Vi или же Рождённые для открытых квалификаций

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

  Вчера на официальном сайте Natus Vincere появилась информация, что ростер команды сохраняется лишь на 40%, что моментально пробудило во мне надежду. Казалось бы, сразу 3 новых звена, но стоило лишь подойти и поковырять весть палочкой, как иллюзии перспектив рассеялись. 

 

  Ах и увы, увы и ах, давайте же рассмотрим эту новость более детально, а именно разберём перестановки в команде. Чёрно-жёлтый коллектив избавился от дуэта саппортов и керри, то есть от  Акбара 'SoNNeikO' Бутаева, Ивана 'ArtStyle' Антонова и Дмитрия 'Ditya-Ra' Миненкова, сохранив прежних оффлейнера и мидера (Виктор 'GeneRaL' Нигрини, Даниил 'Dendi' Ишутин)

Загружаю...

 Даже сомнений нет, что новобранцы в украинской дружине будут надлежащего качества, ожидаем лишь оглашения имён троих бравых работяг с европейской дота-сцены, сжимая потеющие ладошки в кулачки. А от чего же вдруг они потеют? Вопрос риторический, ведь повод есть...

Поводом является гвоздь в жёлтой стене, на котором висит рамка с фотографией, несущей память о победе на первом The International. Гвоздём этим является завсегдатай центральных коридоров Даниил 'Dendi' Ишутин. И ведь руководство всей организации "рождённых побеждать" не против сменить интерьерчик, но гвоздь уже словно врос в стену, да и родной он совсем какой-то, хоть и ржавый давно...

 Отбросив лирику замечу, что пессимизм питаю по той причине, что позиция мида самой ответственной является в мире Dota 2, а Даниил давненько не соответствует важнейшим критериям этой роли. Именно сражения 1 на 1 на линии в первую очередь показывают, что Дота - это спорт молодых, как спортивная гимнастика, например. Денди обладает огромным опытом, но это не то, что позволяло бы обыгрывать юнцов на индивидуальном мастерстве, поскольку возраст как ни крути влияет на реакцию, а сыны рейтинговых игр всю свою жизнь кладут на алтарь  микро-скилла. Крипочек за крипочком, вот так и получаем, что Na'Vi по определению уступают конкурентам в средней линии при прочих равных, а мид, как мы знаем, самый влияющий на исход игры коридор. Разве не является это одним из следствий долгих лет неудач? Более того! Сами поражения являются следствием последующих фиаско! Дело-то в том, что Даниил 'Dendi' Ишутин научился проигрывать. В киберспорте нельзя уметь проигрывать, это аксиома. Вот говорят: "Рождённый ползать - летать не может". Это нам ещё Максим Горький завещал, а теперь, увы, применимо такое: "Рождённый побеждать проигрывать умеет". Этим-то менеджеры и руководствовались, меняя очередной состав на привычные "полшишечки". 

Загружаю...

 

Пока прогноз неутешителен, диагноз я выставил. Прописываю пациенту оупенквальный режим. В случае длительного застоя стоит сменить роль хотя бы на керри, а в идеале так вообще на сапорта.

Ждём побед!

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Киберспорт СНГ