Sword_Art о переходе в академию NAVI: «Я ставлю себе цель взрастить новых игроков для украинского киберспорта, за которыми мы сможем в будущем наблюдать»
Sword_Art поделился ожиданиями от работы в академии NAVI.
О работе в академии
«Это интересный опыт для меня, потому что я работал с игроками от 18 лет и выше. Говоря о нашем проекте, здесь будут более молодые ребята. [...] Я понимаю, что в некоторых аспектах придется работать больше. Нужно сформировать у ребят правильный соревновательный характер, ментально с ними очень много работать. Даже какие-то жизненные советы могут быть для них важными, потому что игроки очень молодые. С другой стороны, я ставлю себе цель взрастить каких-то новых игроков для украинского киберспорта, за которыми мы сможем в будущем наблюдать».
О построении команды без участия опытных игроков
«Как показывает практика, с внутриигровым лидером команды развиваются быстрее. Но, как мы можем увидеть, за последние пару лет тенденция идет в том направлении, что ты можешь распределять обязанности игроков, и это может работать. С другой стороны, у нас есть классный пример с основой NAVI, когда к NAVI Junior подключился лидер с опытом, Zayac, и прогресс пошел вперед.
Первое время я буду и ментальным лидером для ребят, и игровым. Думаю, с этим мы сможем справиться. Плюс в NAVI достаточно большая команда специалистов, которые смогут нам в этом помочь».
О попытках кандидатов обмануть требования
«Мы проверяем информацию, которая есть в заявках, потому что уже были случаи, когда люди покупали аккаунты и писали заявки. Не делайте этого. Мы очень быстро сможем это вычислить. Просто не нужно тратить наше время. На дистанции это все будет понятно», – добавил Виталий «Sword_Art» Петкин.
Sword_Art стал новым тренером академии NAVI вчера, 13 августа. Кто войдет в состав – неизвестно.
5 дотеров, возродивших карьеру. Хотя мы их хоронили
Новая невеста Травомана – кто она? Тоже стримит и ведет телеграм-канал