sikle о баге с МК и Марсом: «Когда МК прыгает на арену, он находится в анимации полета. Поэтому герой висит на заборе с нулевой скоростью и ждет приземления»
sikle прокомментировал баг, который случился в полуфинале EWC с МК и Марсом.
«Баг, который случился с Манки Кингом на первой карте матча Falcons – Tundra, не совсем баг. Это взаимодействие в игре уже больше 5 лет. Crystallis точно знал о нем, только ничего с этим сделать нельзя было, потому что герой уже был в полете во время появления арены.
Арена Марса, как и кинетик Дизраптора, снижают передвижение цели до нуля по обе стороны: чем ближе к границам, тем сильнее эффект. Когда обезьяна прыгает на арену/кинетик, она находится в анимации полета, в которой нельзя ничего нажимать, пока герой не приземлится. Вот и получается, что герой просто висит на заборе с нулевой скоростью и ждет приземления. Любой другой герой бы просто был «замедлен» (например, Баратрум).
Вероятнее всего, это взаимодействие появилось тогда же, когда запретили выпрыгивать из кинетика/Блэкхола/Хроносферы в патче 7.24», – отметил Денис «sikle» Лерман.
18 июля на первой карте полуфинала EWC между Tundra и Falcons Ремко «Crystallis» Аретс столкнулся с багом на МК. Герой спрыгивал с дерева в момент, когда Аммар «ATF» аль-Ассаф поставил арену на Марсе, из-за чего МК застрял на краю арены. Впоследствии Tundra Кристаллиса проиграла карту.
Ранее о баге высказался Crystallis.
BetBoom Team не выигрывает на ланах с Булком. Надо было оставить его дома
💔 Сэйв плакал после вылета с Рияда. Самое грустное видео года