Ведущий сценарист «Ведьмака 3»: «Мы хотели сделать Геральта частью Дикой охоты и самоубийственную миссию в финале»

Марчин Блаха заявил, что «Ведьмак 3» и его DLC претерпели множество изменений.

«Самые большие изменения в игре касались, я думаю, Дикой Охоты. В первых вариантах Геральт становился своим в Дикой Охоте. Он плавал вместе с ними на их корабле Нагльфаре, участвовал в сюжетных квестах со всадниками и делал все, притворяясь одним из них.

Изначально у нас была концовка, вдохновленная Mass Effect 2. Это должен был быть момент, когда Геральт собирает отряд и отправляется на самоубийственный финальный квест. Мы думали, это происходило бы тоже на драккаре на Скеллиге, когда надо плыть по замерзшему морю на битву с Дикой Охотой», – поделился сценарист «Ведьмака 3» в рамках интервью для PC Gamer.

Марчин Блаха отметил, что дополнение  «Кровь и вино» тоже имело другие варианты. Например, DLC, основанное на крови и вампирах, могло лишиться обеих этих составляющих: Детлафф мог не попасть в финальные стадии разработки, а Регис «то появлялся бы, то пропадал». В конечном итоге CD Projekt Red решили ввести главного антагониста в сюжет, а Региса полноценно добавили в том числе ради удовольствия фанатов серии книг.

Ранее стало известно, что некоторые сюжетные арки «Ведьмака 3» и Cyberpunk 2077 не нравились некоторым разработчикам.

🔥Анонсирована Call of Duty: Black Ops 7. Там будут сюрреализм, кооперативная сюжетка и Рауль Менендес

Что показали на презентации Xbox: Call of Duty: Black Ops 7, The Outer Worlds 2, ремейк Persona 4

Источник: pcgamer.com

Еще по теме