Основателя рестлинг-промоушена WWE, трансляцию которого купил Netflix за $5 млрд, обвинили в торговле людьми и сексуальном насилии

Бывшая сотрудница рестлинг-промоушена WWE подала в суд на его основателя.

Джанель Грант подала в суд на промоушен WWE, его основателя Винса Макмэна и бывшего главу отдела по работе с талантами Джона Лауринайтиса.

Истец обвиняет их в нарушении закона о торговле людьми, нанесении побоев, намеренном причинении душевных страданий в связи с многолетним сексуальным и эмоциональным насилием.

Девушка просит денежную компенсацию и признать недействительным ее соглашение о неразглашении с WWE.

По словам Грант, ее вынудили подписать NDA-соглашение после того, как жена Макмэна узнала об их романе.

Основатель WWE обещал выплатить девушке $3 млн и защитить в репутационном плане, но выплатил только $1 млн, а после обвинил в разглашении информации прессе.

В иске говорится, что они вместе жили в многоквартирном доме, а в 2019 году «поддавшись давлению с целью завязать физические отношения» она пришла в WWE на фиктивную должность.

Также приводится пример «крайней развращенности» Макмэна, в котором он во время секса втроем с Грант и Лауринайтисом, испражнился на голову девушки, пока та ублажала второго.

Еще один пример датируется 2021 годом, когда основатель WWE и Лауринайтис зажали девушку в кабинете промоушена и насильно трогали.

Третьим прецедентом была история с подписанием WWE неназванного чемпиона UFC (Кибер: возможно, речь про Брока Леснара), когда Макмэна дал указание Грант сделать для того сексуальные фото и видео. После неназванный рестлер получил ее номер телефона и заставил прислать видео с мочеиспусканием.

Иск был подан через 2 дня после того, как Netflix за 5 млрд долларов купил права на трансляцию рестлинга WWE Raw.

Сам основатель Винс Макмэн высказался о деле так:

«Этот иск изобилует ложью и непристойными вымышленными примерами, которых никогда не было, а также искажением правды из-за мести».

В 2022 году на основателя WWE уже подавали в суд, после чего он ушел в отставку, но в 2023-м вернулся на должность исполнительного председателя совета директоров.

Ранее WWE показала первый трейлер WWE 2K24 с Гробовщиком, Халком Хоганом, Романом Рейнсом, Коди Роудсом и Рией Рипли.

Главные фавориты «Оскара-2024». «Оппенгеймер» точно заберет награду, как и Дауни-младший

У «Мастера и Маргариты» прекрасная экранизация. Но фанаты романа будут в ярости

Источник: Variety
Популярные комментарии
a2wai
Так сия дама была одной из тех, кто подавал иск против Винса два года назад. Да и в источнике же прямо написано, что речь шла о бывшем чемпионе UFC, а учитывая, что в WWE за последнее время выступал только один такой товарищ, тут уж писать про возможно очень странно.
a2wai
Не, я конкретно в этом случае без претензий к тексту новости, но мы-то все же прекрасно понимаем, о ком конкретно идет речь.
Ответ на комментарий Дмитрий Некрасов
Спасибо, я немного подправил после замечания. Насчет "Возможно", то нельзя написать факт, если нет фамилии и имени, приходится писать "возможно"
Oleg Barsukov
Хехе, классика. Походу все кто переступает дорогу BlackRock, Vanguard и State Street становятся торговцами людьми. «Отжатие по беспределу» по Американски.
Еще 3 комментария

Еще по теме

6 комментариев Написать комментарий