В Доте каждому герою добавили отдельный файл, в котором хранятся способности

sikle заметил изменение в файлах Доты.

«C недавних пор все способности героев теперь хранятся не в одном файле pak01_dir.vpk/scripts/npc/abilities.txt, а в разных — у каждого героя теперь свой файлик .../npc/heroes/heroname.txt. Об этом, кстати, уже сообщал Степан (Кибер: датамайнер).

В старом документе частично остались лишь таланты и бонусы всякие. Не знаю, зачем точно это сделали, но это затрудняет поиск изменений, потому что раньше можно было просто сравнить две версии abilities.txt.

Еще это влияет на тесты с модифицированной Дотой, например, если вы загружаете измененный .vpk файл, то стандартные скиллы не поменять. Такие измененные карты обычно нужны, чтобы протестить необычные взаимодействия или показать старые/скрытые способности или потенциальных героев и идеи», – сообщил аналитик Spirit Денис «sikle» Лерман.

Ранее в Доту вернули фразы «Нет» и «Не сейчас» из колеса чата.

Spirit не попала в шорт-лист игрового «Оскара» на лучшую команду года. Это нормально?

5 читерских опций в Доте, о которых вы не знали

Источник: телеграм Сикла
Популярные комментарии
Alexey Surikov
При всем уважении, дочитывать мы это не будем
Turkum
Ну структурировали, правда не понятно что этим выиграли. Вместо одного большого файла серверу нужно будет обращаться к 5 маленьким, выгодно ли это? Понятия не имею, ибо не вкурсе как что у валве организовано в доте. Но потенциально можно будет проще следить за изменениями каждого отдельного героя в каждой версии. Мне кажется это похоже на наведение порядка в коде доты. Но это не точно.

Еще по теме

2 комментария Написать комментарий