Aui_2000: «BetBoom в топе таблицы очков DPC, но не выиграли ни одной карты в плей-офф мейджора»

Кертис «Aui_2000» Лин недоволен текущей системой Dota Pro Circuit.

Тренер Tundra отметил, что система нуждается в переработке, так как некоторые регионы серьезно уступают Западной Европе.

Разыгрываем Dragonclaw Hook и другие дорогие скины у нас в телеге! 

«Мне кажется, что сейчас у Китая не должно быть четырех слотов. Регион не заслуживает такое количество своим уровнем. Я понимаю, что слоты помогают попасть на The International.

В этом отношении вся система DPC кажется немного странной. Честно говоря, странно смотреть на таблицу очков, где в топе команды, которые не выиграли ни одной игры в плей-офф мейджора.

Например, BetBoom, TSM и другие. Они очень высоко в этом списке, верно? Они должны проявить себя на LAN, где это важно, а не в какой-то региональной лиге.

Посмотрите на европейские команды, которые занимают пятое, шестое места. Они получают 40 очков или вообще остаются без них, и не попадают на мейджор.

Мне кажется, что эти составы выступили бы лучше, чем некоторые другие. Нужно что-то изменить в этой системе. Потому что Западная Европа на самом деле безумно сильна.

Я разговаривал с Quinn, и мы пришли к выводу, что, по сути, прошли на мейджор, а на самом деле снова играем в западноевропейской DPC», – заявил Лин.

Отметим, что на двух предыдущих мейджорах в гранд-финале играли команды из Западной Европы – Liquid и Gladiators.

На данный момент BetBoom занимает 12-е место в таблице очков DPC – 460. Команда не смогла пройти в плей-офф двух мейджоров подряд.

Gladiators – железно лучшие в мире! Снова грохнули Liquid в финале

Кибер Best возвращается! Теперь лучших выбираете только вы

Источник: Escorenews

Еще по теме