Magician: «Мне импонирует идея Козака, как быстро можно влететь в комьюнити и вызывать эмоции – это хороший пример для многих молодых клубов»

Бывший CEO HellRaisers Алексей «Magician» Слабухин похвалил подход Владислава «Kozak» Лазуренко к построению Team Sexy.

«То, чего не хватает молодым клубам, и даже устоявшимся на рынке – быть на слуху у аудитории. У кого-то не получается из-за незнания как это делать, у других из-за непонимания зачем это.

Если мы возьмем нашу аудиторию, то можем заметить что популярностью пользуются такие, как Nix, Deko, Cooman, Alohadance, NS. Все строится вокруг легких скандалов и прямых высказываний. Но что очень важно – они не переходят определенную черту и не превращаются в токсиков, которые оскорбляют всех.

Да, последние в свою очередь публикуются в СМИ, но их аудитория зачастую мала и для большинства они являются своего рода «проходящим развлечением». Нужно всегда выдерживать грань.

Один из ярких примеров, который показывает все сказанное выше – Team Sexy и Kozak. Замечу, что это, наверное, первый клуб и человек за долгое время, без бюджетов (в сравнение не ставлю BetBoom, которые на слуху за счет высоких инвестиций в рынок) собирающие инфоповоды. В первую очередь сам Kozak. И мне этот стиль нравится – его резкие высказывания заставляют блогеров говорить о нем (ситуация с Морфом), обсуждать и появляться в СМИ.

[...] Даже те кто не знает его, все равно начинают узнавать и интересоваться: «А чего так много шума вокруг него и клуба, и кто он вообще такой?» И со временем это инфополе переходит и на сам клуб. Добавлю так же, что это один из немногих молодых клубов, который вливает в рекламу, по тому? что я вижу. Ко мне часто пишут владельцы клубов и просят советов по тому как построить организацию, но лишь единицы задают вопрос про маркетинг.

[...] Мне импонирует идея Козака, как быстро можно влететь в комьюнити и вызывать эмоции – это хороший пример для многих молодых клубов, у каждого должна быть хоть одна такая личность в команде. При этом важно помнить, что фраза «плохой пиар тоже пиар» уже стара как век и аудитория все помнит», – завершил Magician в своем телеграм-канале.

Мы анонсируем новую ежегодную премию Кибера – Кибер Best

Скандал недели в Доте: Морф против Козака. Все из-за обвинений в 322

Еще по теме