Хованский об английских футболистах, преклонивших колено перед Сенегалом: «Раньше всех этих политических демостраций и непонятных жестов в спорте не было»

 Блогер Юрий Хованский прокомментировал поступок футболистов сборных Англии и Сенегала на чемпионате мира по футболу в Катаре.

«Игроки сборной Англии преклонили колено перед матчем с Сенегалом, африканцы – нет». Получился забавный перфоманс в духе всего нынешнего Black Lives Matter. То есть англичане встали на одно колено, чтобы показать, что они солидаризируются с темнокожими спортсменами, которых везде всячески угнетают и преследуют, а вот темнокожим спортсменам, как оказалось, насрать на все это Black Lives Matter.

Думаю, сборная Англии была в шоке: «Как так? Это же мы ради них». А на самом деле лишний раз вам говорю о том, что спорт должен оставаться спортом. Все эти политические демонстрации, все эти непонятные жесты – раньше их в спорте не было, и надеюсь, что через какое-то время они из спорта пропадут», – поделился мнением Хованский в свежем ролике на своем ютуб-канале.

Лига безопасного интернета хочет запретить Twitch. А кто это и что они уже запрещали?

Грустное послание Мэддисона. Объяснил, почему его выгнали из Сербии

Еще по теме