В Перу, где может пройти зимний мейджор, распустили парламент и ввели чрезвычайное положение

Президент Перу Педро Кастильо распустил парламент и ввел режим чрезвычайного положения. 

Кастильо принял решение на фоне того, как парламентарии в третий раз решили рассмотреть возможность отстранения президента страны от власти из-за коррупции.

«Конгресс безосновательно обвинил президента в совершении преступлений, подорвав таким образом основы правового государства, демократии и расстановки сил между законодательной и исполнительной ветвями власти.

Мы приняли решение учредить чрезвычайный кабинет министров, временно распустить конгресс, провести реорганизацию правовой системы в стране и ввести на всей ее территории комендантский час», – приводит слова президента Перу «Интерфакс».

Ранее Escorenews и Gosugamers сообщали, что первый мейджор нового DPC-сезона пройдет в Перу, эту же информацию частично подтверждал Ярослав «NS» Кузнецов. Зимний мейджор в 2023 году пройдет с 24 февраля по 5 марта.

NAVI отлично провели трансферное окно. Не придраться

Я не верю в новый состав VP. Теперь у команды куча проблем

Источник: «Интерфакс»
Популярные комментарии
Turkum
Странно, что я не в курсе этой ситуации. Не удивлюсь, если опять окажется, что очередной престарелый коррупционер вцепился во власть и вместо того, чтобы уйти, даже если его отстраняют незаконно, и пустить другого человека на пост президента, тем самым показав, что за ним небыло никакой коррупции и что у него нет причин держаться за эту власть, он просто упирается ногами как ребёнок, которого тащат в кабинет врача на укол, кричит что все вокруг "плохие люди" и делает любую дичь, лишь бы этого "нежелательного результата" избежать. Ниразу не палится чертов коррупционер. Такое поведение очень свойственно гнустным людям или людям в грустном возрасте, будь то совсем малом или очень возрастном. Хотя может там всё не так, как я предполагаю. В общем лично мне, ввиду, профдеформации, внутриполитическая ситуация в Перу намного интереснее возможности отмены мажора. Ну а если пару слов всё же про мажор сказать, то мысли такие: ну не будет и черт бы с ним, подождём следующего, нам уже не привыкать. Вина известно чья будет. А если будут пытаться перенести - ок, пусть только оперативно всех обо всём уведомляют и не создают лишних проблем командам с визами, перелётами, бронью в гостиницах, длительностью буткемпов и тд. Другими словами, пусть позаботятся о том, чтобы потом дота-комьюнити не разгребало проблемы из-за валве и их подрядчиков.
Чагай Вова
Его уже поймали и арестовали
Emir Seitzhelilov
Ахах реально, даже в Перу, где каких-то 500 лет назад бегали племена, есть более менее толковый исход))
Ответ на комментарий Чагай Вова
Его уже поймали и арестовали

Еще по теме

3 комментария Написать комментарий