Власти могут ввести возрастную маркировку для видеоигр (Коммерсант)

Власти готовятся к реализации планов и идей по регулированию игрового контента, сообщает «Коммерсант».

В первую очередь это коснется возрастной маркировки видеоигр. Инициатива по введению данного требования до конца года войдет в федеральный проект «Нормативное регулирование» в рамках нацпрограммы «Цифровая экономика».

Как заявляют юристы, возрастная маркировка контента в России есть и сейчас, однако под ее условия игры попадают не в полной мере. В обсуждениях нововведения участвуют Минцифры, Минздрав, Минэкономики, 1С и VK.

Ранее Роскомнадзор предложил ужесточить регулирование игровой индустрии с помощью «пакета Яровой»

Изначально GTA была игрой про динозавра, а студия не верила в нее. Новые подробности разработки великого экшена

Погорский неправ, в этом году нормальные номинации на The Game Awards. Проблема в самой премии

Источник: Коммерсант
Популярные комментарии
Боба Фетт
Эмм, а типа раньше не было? Я помню еще, когда давно игры на дисках покупал, там уже, насколько помню, на коробке была маркировка..
Боба Фетт
Я, честно, никогда не понимал, как эти маркировки работают. Почему, например, у игры, где убиваешь врагов пачками может быть 14+, а если какой-нибудь женский персонаж за 60 часов геймплея разок светанет сиськой, то это сразу 18+.))
Ответ на комментарий Ян Щегельский
"возрастная маркировка контента в России есть и сейчас, однако под ее условия игры попадают не в полной мере" она есть, но игры лишь частично под ее требования попадают
иван нарицын
возрастная маркировка это хорошо, вот бы еще родители детей следили бы за этим
Еще 1 комментарий

Еще по теме

4 комментария Написать комментарий