Sunlight: «Наше участие в 1-м дивизионе выглядит под сомнением. Было бы чуть больше времени, я бы продал слот»

Кирилл «Sunlight» Качинский рассказал о проблемах его команды в преддверии нового DPC-сезона.

Розыгрыш денег на Steam! Подпишись на нашу телегу игр

О трудностях ростера 

«Ситуация следующая. Пока наше участие в 1-м дивизионе выглядит под сомнением. Конечно, найти организацию или спонсоров под 1-й дивизион Северной Америки близко к нереальному, учитывая, что мы команда без результатов…

Проблема в том, что мы очень хотим играть с бразильцем нашим (Sooths), но у нас 3 легионера тогда выходит, и кому-то нужно ехать играть из нас троих в Америку, чтобы уложиться в правила.

Конечно, все это не дешево, билет в Мексику, к примеру, только в одну сторону [стоит] $1,5 тысячи, в итоге выходит, что на человека нужно на сезон $5 тысяч, это если мы говорим про мой или Арка перелет…

Еще будем уточнять, сможет ли наш Педро [Sooths] сам передвинуться, но ситуация для региона немного удручающая. Было бы здорово, если бы была возможность иметь трех легионеров именно в Америке, ну или 2 + 1 с Южной Америки».

О том, как можно выйти из ситуации

«У нас есть сейчас 3 варианта:

  1. Sooths остается с нами, и мы ищем варианты, как его привезти в Северную Америку. Подходят ближайшие к нему странны по типу Никарагуа/Коста-Рики и т. д.
  2. У нас есть мидер из SEA, который хочет к нам присоединиться (11к MMR), но тут тоже вопрос финансов, и он сам даже пытается оргу найти
  3. Самый безумный – краудфандинг

Ладно, есть еще 4-й – это быть снизу первого дивизиона с рандомом на миде/оффлейне».

О продаже слота в DPC

«Ну и конечно, было бы чуть больше времени, я бы воспользовался возможностью и продал слот, если бы поддержала мое решение команда.

У меня было 2 предложения о покупке, в таком случае можно было бы организовать на эти деньги буткемп, привезти кого нужно и попытаться. Правда, уже с открытых квалификаций выйти во 2-й дивизион, затем в первый и т. д.»

Sunlight выступает за команду Cringe Crew: Ark, Sunlight, Curly, Flee, The Warden

Ранее игрок раскритиковал работу администраторов Beyond The Summit.

Камбэк золотой OG, слухи о новой Virtus.pro: все трансферы Доты в одном месте

4 звезды Доты, которые мы не увидим в следующем сезоне

Еще по теме