«Вот так уходил с арены топовый киберспортсмен из Украины – показывая средний палец зрителям, поддержавшим его соперников». На «России 24» выпустили сюжет о мейджоре в Рио

Телеканал «Россия 24» выпустил сюжет о победе Outsiders (VP) на мейджоре в Рио.

В начале журналисты показали комментарий Давида «N0rb3r7» Даниеляна, который сравнил поддержку бразильских болельщиков с матчем бразильской футбольной лиги.

«С такой поддержкой, увы, не могли смириться на Украине. Жовто-блакытные комментаторы, транслируя выступление нашей команды, приклеили к видео фото свиньи. Этот «остроумный пассаж» сопроводили текстом про сборы на нужды ВСУ», – продолжил сюжет ведущий.

Далее «Россия 24» вставила ролик, взятый из телеграм-канала «КБ», где редакторы наложили свинью поверх QR-кода для сбора денег, который был на оригинальной русскоязычной трансляции от студии Maincast. Изображения свиньи на оригинальной трансляции Maincast не было.

«Какие фанаты – такие и игроки. Вот так уходил с арены топовый мировой киберспортсмен из Украины – показывая средний палец зрителям, поддержавшим его соперников», – развил тему ведущий, показывая фото Александра «S1mple» Костылева со средним пальцем фанату на арене. Ранее S1mple пожаловался на то, что кто-то из болельщиков плюнул в Валерия «B1t» Ваховского после первой карты матча с Furia.

«А вот как с публикой общались россияне, обращаясь к тем, кто их поддерживал и кто болел за оппонентов», – подытожил ведущий. Далее в сюжете показали слова благодарности Джами «Jame» Али фанатам на арене после победы в гранд-финале.

Сюжет завершился комментарием про OG, которая удалила поздравление Virtus.pro с победой на мейджоре из своего твиттера спустя несколько минут после публикации.

Мастурбация, аниме и Бабангида. Что помогло Джейму выиграть мейджор?

🏆Outsiders – чемпионы мейджора! Мы до сих пор не верим

Источник: «Смотрим»