Magician о россиянах в составе NAVI: «V1lat сказал правильные слова: «Болейте за NAVI как за организацию»

Бывший генеральный директор HellRaisers Алексей «Magician» Слабухин высказался о россиянах в составе NAVI.

«С [24 февраля] сам клуб сделал много важных вещей – весь мерч был отдан на благотворительность, ребята со стаффа NAVI помогают стране, кто чем может (на некоторых подписан и вижу это), закрыли хаб. Клуб не начал ущемлять, а дал выбор русским игрокам – или вы переезжаете, или покидаете клуб. И многие покинули клуб. Более того, не стали держать на контрактах, что тоже признак человечности. Одним из важных шагов, которым они показали что готовы менять, но со временем – замена Бумыча из-за действий его жены. Несмотря на то, что он капитан, это было сделано легко – в итоге с Sdy взяли BLAST.

Но все равно многие зациклились на том, что в NAVI осталось несколько игроков, которые, как я понял, уже готовы переезжать. Но есть главная проблема – сейчас даже имея правильную позицию невозможно получить гражданство Украины, если они того хотят. В итоге безвыходная ситуация.

V1lat сказал правильные слова: «Болейте за NAVI как за организацию». Ведь в ней сотни людей, которые искренне помогают и поддерживают. Если бы в Украине было достаточно вариантов, которые могли бы заменить здесь и сейчас, то это бы произошло. Не смотрите на несколько изъянов, смотрите на ситуацию в комплексе. Вместо слов хейта напишите: «Ребят, у вас все получится, вы на правильном пути, вы молодцы, что сделали и так много». Для тех, кто не работал непосредственно в клубах, это сложно понять, как выстраивается все изнутри. На деле все кажется очень легко – в реалии все гораздо запутаннее и сложнее. Берегите себя и своих близких», – написал Слабухин в своем телеграм-канале.

При публикации некоторые слова Слабухина были изменены для соответствия требованиям госорганов РФ.

Ранее Виталий «V1lat» Волочай заявил, что будет счастлив, если NAVI заменят Дениса «Electronic» Шарипова.

Новая сокровищница в Доте! Valve наконец-то выпустила совершенно новые сеты

Из Доты удалят имбовую настройку из LoL! С ней Тайга выиграл мейджор

Популярные комментарии
Divine
правильная позиция это какая?
Hardpacino
Заменить всех россиян но так, чтобы не терять бабки
Ответ на комментарий Divine
правильная позиция это какая?
ZVVVV
Комментарий удален модератором
Ответ на комментарий Divine
правильная позиция это какая?
Еще 1 комментарий

Еще по теме

4 комментария Написать комментарий