Petr1k: «У Симпла искаженное российскими нарративами представление о реальности, истории Украины»

Petr1k высказался о конфликте с Александром «S1mple» Костылевым.

Какой скин дороже? Тест для тех, кто шарит за CS

- У тебя был конфликт с Симплом в твиттере. Что думаешь о том, что самый известный игрок мира, родом из Украины, подвергает сомнению мнение о том, что позиция должна быть публичной?

– Насколько я понимаю, к сожалению, суперпопулярный человек в мире – украинец Саша Симпл, видимо, плохо учился в школе. Очевидно, что у него есть искаженное российскими нарративами представление о реальности, истории Украины и о событиях, которые происходят даже сейчас. Он хороший человек и любит Украину, но под влиянием российской информации у него сформировалось не совсем правильное понимание того, что происходит. Поэтому мы слышим от него эти нарративы.

Он вроде бы и понимает, что нужно поддерживать Украину, но не понимает, что своими действиями делает ей хуже. По сути, еще когда он учился в школе, то уже был киберспортсменом топового уровня. Кто его знает, кто был в его окружении, кто с ним общался, объяснял. Он всю жизнь играл с какими-то россиянами в составе, можно понять, почему так. Симпл постоянно под влиянием информации из России.

Так сложилось. Это очень грустно, и я надеюсь, что ему кто-то объяснит, что происходит, кто-то откроет украинские источники, он что-то переосмыслит, изменит свое мнение и перестанет играть на стороне России в этих информационных войнах. Я уверен, что он это делает не специально, он не какой-нибудь агент Кремля. Саша – украинец, не до конца разобравшийся во всех событиях, потому что он, блин, геймер, постоянно играющий в CS, – сказал Александр «Petr1k» Петрик.

Somedieyoung – идеальный игрок для NAVI. Я надеюсь, он останется в команде

NAVI пытаются забыть Бумыча. Электроника выставляют гениальным капитаном

Источник: Tribuna.com

Еще по теме