Экс-тренер Spirit: «Я знал, что уход Дегстера – вопрос времени. Мне жаль, что ему не хватило профессионализма»

Экс-тренер Spirit Николай «Certus» Полуянов прокомментировал уход Абдула «Degster» Гасанова из команды.

Подпишись на наш телеграм про киберспорт. Все новости и инсайды там!

«Насколько я знаю, вариантов не было. Организация развивается культивируя ряд ценностей, и каждый игрок или сотрудник должны эти ценности разделять. Team Spirit никогда не будет строить состав ради интересов конкретной личности, даже самой звездной или очень перспективной. Именно поэтому произошла релокация, и если игроки ставят личное выше общего, с такими людьми будут расставаться и никакие командные успехи не будут являться определяющими для Team Spirit.

Честно говоря, я знал, что его уход – это вопрос времени. Он очень сложный человек, очень добрый, отзывчивый, но очень непостоянный, все время находит какие-то новые проблемы, которые мешают его счастью. Пытается их решить, а потом опять находит что-то новое, и так постоянно. Он просто не может жить без наличия преувеличенных трудностей.

Жаль, что на данном этапе карьера не на первом месте, а он всегда отдается полностью только главному в своей жизни. Мне жаль, что ему не хватило профессионализма, мне жаль, что он не захотел найти компромисс. А первая любовь тем и хороша, что она первая. Будем надеяться, что я ошибаюсь», – заявил Certus.

Spirit выставила Дегстера на трансфер 11 июня. 20-летний снайпер сыграет в качестве замены за OG на BLAST Premier Spring Finals – Матеуш «Mantuu» Вильчевски пропускает турнир из-за болезни.

5 нелогичных механик в CS:GO. На них все закрывают глаза

Мы собрали топ-команду с Бумычем и Дегстером. Все игроки состава сейчас свободны

Источник: Metaratings

Еще по теме