Sensibility обвинили в шантаже, сталкеринге и угрозах физической расправы

Ютубер Morf рассказал о трех девушках, обвинивших Александра «Sensibility» Филатова в шантаже, сталкеринге и угрозах.

Подпишись на наш телеграм про киберспорт. Все новости и инсайды там!

По словам первой девушки Аси, после расставания Sensibility начал преследовать ее. Сначала в социальных сетях, затем пришел к ней домой: «Придя домой со школы, я вижу такую картину: этот подлец сидит на кухне, общается с моей мамой и рассказывает о том, что мы вместе и все у нас круто».

По словам Аси, Sensibility взломал ее iCloud и разослал ее интимные фото знакомым людям и опубликовал на публичных Discord-серверах. Также девушка сообщает об атаках на нее в социальных сетях ботами и других случаях сталкеринга. Ася удалила аккаунты в социальных сетях, и в итоге Sensibility отстал от нее.

С такими же проблемами столкнулись и другие девушки, общавшиеся с ним. Sensibility угрожал девушкам в соцсетях и в оффлайне, шантажировал и публиковал личные фотографии, вынуждал удалять переписки в мессенджерах.

«Он хотел, чтобы я с ним погуляла, а в противном случае угрожал нанять людей, которые подожгли бы квартиру и подкараулили меня», – рассказала вторая жертва Кристина.

Как минимум две девушки писали заявление в полицию, но органы правопорядка не смогли найти доказательства вины Sensibility.

Morf отмечает, что пострадавших на самом деле может быть больше.

Александр «Sensibility» Филатов – про-дотер, игравший во втором DPC-дивизионе Северной Америки. Он получил бан от Valve за участие в подставных матчах. 

Трансферное окно в Доте – кошмар. Брали переоцененных игроков, звезд почти нет

Доте нужна своя Зарема. Без нее слишком скучно

 

Источник: Youtube Морфа

Еще по теме