Эмбер Херд: «Мне грустно, что я проиграла это дело. Но еще печальнее то, что я, похоже, потеряла право, которое имела как американец – говорить свободно и открыто»

Эмбер Херд высказалась после оглашения вердикта суда по делу против Джонни Деппа.

Разыгрываем деньги на игры в нашей телеге! Подпишись

«Разочарование, которое я испытываю сегодня, не поддается описанию. Я убита горем из-за того, что горы доказательств – все еще недостаточно, чтобы противостоять непропорциональной власти и влиянию моего бывшего мужа. А еще больше разочарована тем, что этот вердикт означает для других женщин. Это неудача. Это возвращает нас вспять к тому времени, когда женщина, которая высказалась, могла быть публично пристыжена и унижена. Это опровергает идею о том, что к насилию в отношении женщин следует относиться серьезно.

Я считаю, что адвокатам Джонни удалось заставить присяжных не обращать внимания на ключевой вопрос – свободы слова – и игнорировать доказательства, которые были настолько убедительными, что мы выиграли в Великобритании. Мне грустно, что я проиграла это дело. Но еще печальнее то, что я, похоже, потеряла право, которое, как я думала, имела как американец – говорить свободно и открыто», – написала Эмбер в твиттере.

Ранее Джонни прокомментировал вердикт суда.

Джонни Депп и Эмбер Херд развелись в 2016 году, но до сих пор судятся. Она обвиняет его в насилии и травле, а он – в испорченной карьере

Внимательно слушали голую Марго Робби в пенной ванне? Сейчас проверим

 

Источник: Twitter Эмбер Херд

Еще по теме