Денди заплакал, рассказывая на мейджоре об Украине: «Многие украинцы не знают, вернутся ли они когда-нибудь»

Dendi выступил с обращением перед финалом мейджора по Доте в Стокгольме.

«Моя жизнь полностью изменилась 24 февраля. Россия [начала спецоперацию в Украине]. Для Украины и украинцев все поменялось. На Востоке страны разрушены многие города, люди уезжают в поисках безопасного места проживания. Многие из них не знают, вернутся ли они когда-нибудь, потому что их дома разрушены.

Людям нужно заново начинать жить, как будто они начинают новую игру. Это очень тяжело и ужасно. Мне очень тяжело говорить об этом (Sports.ru: В этот момент Dendi заплакал).

В первые 20 дней [спецоперации] у меня было подавленное настроение. Мне было тяжело получить удовольствие от чего-либо. Но через некоторое время Дота помогла мне. Я начал играть все больше и больше, больше тренироваться – это помогло мне отвлечься от [спецоперации]. Дота помогает многим в тяжелые моменты, именно поэтому я люблю эту игру.

Ланов не было долгое время. Это время, когда мы объединяемся, чтобы посмотреть красивую Доту. Надеюсь, что все в Европе насладятся этим временем. Оставайтесь сильными!» – подытожил мидер B8 Данила «Dendi» Ишутин.

Ранее Dendi высказался о том, как повлияла на него и B8 ситуация в Украине.

При расшифровке некоторые слова Денди были изменены, а часть цитаты пропущена для соответствия требованиям госорганов РФ.

Подпишись на наш телеграм про киберспорт. Все новости и инсайды там!