BioWare хочет, чтобы Голливуд снял сериал по Mass Effect вместо фильма

Креативный директор Mass Effect Мак Уолтерс объяснил преимущества сериальной адаптации в сравнении с полнометражной.

«Если вы собираетесь рассказывать такую же детальную историю, как «Mass Effect», формат ТВ – лучший способ это сделать.

Когда мы создаем игру «Mass Effect», у нас есть основа или общая история, которую мы хотим рассказать, но каждый уровень или миссия похожи на отдельный эпизод сериала. Мы не прописываем все наперед, а делаем это по очереди. Все это становится дополнением к основному сюжету, и иногда мы его подправляем, потому что мы сделали что-то действительно крутое в этом «эпизоде». Истории из столь далекого прошлого – отличное место для игровых франшиз», — подытожил Уолтерс.

Впервые идея об экранизации Mass Effect от студии BioWare появилась еще после выхода первой части игры в 2007 году. Предположительно, сама картина находится на ранних этапах разработки.

Источник: Business Insider
Популярные комментарии
Валерий Рытов
Прикол в том, что любой сериал или фильм окажется ниже качеством, потому что Mass Effect - это сам по себе блокбастер с приглашенными актерами, которых придется поменять на менее удачных. Это будет напоминать фанфик. Новая история - тем более.

Еще по теме

1 комментарий Написать комментарий