ФКС России: «Проверка игроков Akuma, их оборудования и программного обеспечения не выявила признаков нечестной игры»

Представители Федерации компьютерного спорта России сообщили, что проверка игроков Akuma не выявила признаков использования запрещенных программ.

«В ходе проведенных внутреннего и внешнего расследований был собран большой объем информации о действиях команды Akuma, работе GOTV и линейной администрации турнира. Анализ этой информации не выявил доказательств компрометации администрации турнира и работы GOTV. Проверка игроков Akuma, их оборудования и программного обеспечения не выявила признаков нечестной игры.

ФКС России выступает за честный киберспорт и придерживается политики нулевой терпимости к нечестной игре. Однако интерпретация действий игроков во время матча не может служить достоверным подтверждением нечестной игры. Мы собрали всю необходимую для вынесения решения информацию, уведомили о ситуации Valve и ESIC и готовы, при необходимости, провести повторное разбирательство с их участием, предоставив весь объем собранной нами информации», – говорится в заявлении ФКС.

Ранее снайпер украинского клуба Дмитрий «SENSEi» Шворак ответил на обвинения команды в нечестной игре на EPIC League CIS RMR 2021.

Сегодня Akuma сыграет против Virtus.pro в матче за выход в гранд-финал RMR-турнира для региона СНГ.

Следите за ходом встречи в нашем матч-центре.

«Попросили организаторов провести проверку, нам скрывать нечего». Sensei ответил на обвинения в адрес «Акумы»

«Не представляю, как объяснить моменты с радаром в клатчах». Петрик и Деф разобрали скандал с Akuma

Скандал в нашем CS: главную сенсацию года подозревают в нечестной игре. Сейчас все высматривают повороты головы

Источник: ВК ФКС России

Еще по теме