NS о замене Oli: «Просто кошмар. Что это за мера предосторожности – не выпускать человека из страны из-за ошибки с тестом?»

Стример и аналитик Ярослав «NS» Кузнецов высказался о ситуации с ложным результатом теста на коронавирус саппорта Invictus Gaming Чана «Oli» Чон Кина.

«По законам Малайзии человек, чтобы вылететь, должен сдать два теста на корону. Оли сдал первый тест, результат был негативный, сдал второй, а там позитивный, после чего сдал еще один тест и он опять оказался негативный, что подтверждает неверный результат второго теста (так бывает). И казалось бы, ну и окей, бывает, но в Малайзии всем пофиг, что там какая-то ошибка, был положительный тест – еще 14 дней сиди на карантине. Ну в итоге в Киев поедет замена в лице тренера.

Честно сказать, ну вот мое мнение, ну какой же это эпический бред, просто кошмар. Я понимаю (честно сказать не совсем, но я хотя бы понимаю людей, которые понимают) строгие меры предосторожности, но что это такое, не выпускать человека из страны из-за ошибки с тестом? Мозг взрывается от такого», – отметил Кузнецов.

Сегодня стало известно, что Чан «Oli» Чон Кин пропустит WePlay AniMajor из-за положительного теста на коронавирус.

Позже китайский клуб заявил, что результат теста оказался ошибочным.

А вы заметили, что Нун стал лучшим лидером в СНГ-Доте? Он должен быть капитаном NAVI

Какие матчи мейджора я жду? От Нигмы в Wild Card до потенциального реванша Virtus.pro

Источник: телеграм НСа

Еще по теме