Представитель Winstrike: «Стоит задача вывести холдинг на позицию лидера рынка в течение двух лет»

Директор службы по ивентам и турнирным правам Winstrike Евгений Калганов высказался об изменениях в составе холдинга, об иске со стороны ХК «Авангард», а также рассказал о целях компании.

«Уход ряда сотрудников компании связан, в основном, с неудовлетворительными результатами работы. Оптимизация процессов, кадров и затрат — это естественный и профессиональный подход. Разногласия с игроками — это, по сути, еще один негативный результат работы менеджмента. Но ситуация меняется и вскоре мы увидим много нового и крайне позитивного.

Что касается сегодняшней новости про Авангард: это проект, который так и не был запущен по причине нестабильной ситуации на рынке из-за ограничений, связанных с коронавирусом. Но проект еще находится в проработке и будет рассматриваться позже. Иск в правовом поле — это цивилизованный подход в разрешении спорных ситуаций.

Если бы стояла цель избавиться от Винстрайка как актива, то это бы произошло еще в прошлом году. Но, не смотря на весь полученный негативный опыт, акционеры верят в потенциал киберспорта. Поэтому в перспективе двух лет стоит задача вывести холдинг на позицию бесспорного лидера рынка. И это не просто оптимизм с моей стороны. Акционерами создаются все условия для развития», – подытожил Калганов.

13 апреля хоккейный клуб «Авангард» подал в суд на Winstrike. Сумма иска составила 1,3 млн рублей.

31 марта бывший тренер тренер Winstrike Дмитрий «hooch» Богданов сообщил, что все участники состава покинули клуб из-за нарушений со стороны организации.

Рамзес провалил первый матч за Нави. Дважды проиграл линию и исчез на второй карте

Новое решение Valve кажется троллингом Jamppi – теперь на мейджорах можно играть после VAC-бана

Источник: Esportsdev

Еще по теме