V1lat: «Честно, мне до боли обидно за Витю. Хочется его всячески поддержать»

Комментатор Виталий «V1lat» Волочай высказался по поводу ухода Виктора «GeneRaL» Нигрини из NAVI.

«Витя сказал, что будет пропускать сезон, у него нет времени, чтоб найти новую команду. Все укомплектованы, а открытых квал нет. Если бы эти изменения были сделаны еще до открытых квал, да хер с ним, нашел бы он себе команду, с Пашей [9Pasha], еще с кем-то... Пошли бы в квалы, выиграли бы слот, тогда критики и вопросов бы было не так много. Честно, мне до боли обидно за Витю. Мне хочется его всячески поддержать. [...] К сожалению, мы его не увидим на DPC-сезоне.

Я не думаю, что Флай или команда будут искать оправдания. Не думаю, что им нужно оправдываться в этой ситуации. Они сделали то, что лучше для команды по их мнению. [...] Сейчас хочется услышать и понять, как команда к этому пришла, как было принято это решение. Почему, со слов Вити, Бодя Айсберг не принимал участия в этом. Это все как болельщиков NAVI нас должно интересовать. Но я, видя этот поток негатива, хотел бы попросить у зрителей: давайте мы дождемся хотя бы ответа.

Я не думаю, что Флай, Айсберг, Рамзес, Роджер, Витюн, Маг имели цель сделать всем нам хуже. Сделать СНГ-Доте хуже, а себе лучше. Это не та команда, которая сядет на зарплату и будет сидеть. Они это не один раз доказывали, им важно результат получать. Получат ли они этот результат с Рамзесом – я не знаю, это уже другой вопрос. Если не получат, они получат ##### [порцию негатива] от комьюнити, очень серьезной. Если они выиграют DPC-сезон, отберутся на мейджор летний, а на мейджоре выйдут в топ-4 и отберутся на The International – будут ли у нас вопросы к этим заменам? Наверное, не будет», – представил Вилат.

Ранее GeneRaL сообщил подробности того, как происходил процесс его исключения из команды. Вместо Генерала за NAVI на оффлейне будет играть Роман «Ramzes666» Кушнарев. 

Круто! Рамзес в Нави! Только зачем?

Пять билдов Доты, по которым я скучаю

Еще по теме