Репортер BBC: «CD Projekt RED продемонстрировала, как нужно бороться с кибератаками»

Репортер BBC Джо Тайди выразил восхищение реакцией CD Projekt RED на хакерскую атаку их систем, которая позволила злоумышленникам получит доступ к исходным кодам главных тайтлов комании.

«CD Projekt RED оригинально отреагировала на хакерскую атаку. За это компания получила высокую оценку от представителей мира кибербезопасности. Одним твитом она задала новый золотой стандарт в борьбе с вымогателями. Разработчики открыто заявили об атаке и о том, что не будут вести переговоры с киберпреступниками. CD Projekt RED даже выложила письмо вымогателей.

Неясно, как компанию вообще могли взломать. Однако в мире пустых пресс-релизов и разработчиков, тайно идущих на сделку с хакерами, CD Projekt RED продемонстрировала, как нужно бороться с кибератаками», – похвалил польскую студию Тайди.

9 февраля CD Projekt RED сообщила о хакерской атаке: студия заявила, что не планирует идти на поводу злоумышленников и уже работает над минимизацией ущерба от взлома основных систем. На следующий день стало известно, что хакеры выложили исходные коды Cyberpunk 2077«Ведьмака 3», других проектов и документов студии на нелегальный аукцион – торги начинались с 1 млн долларов за лот, активировать опцию моментального выкупа можно было за 7 млн долларов. 

Вчера стало известно, что хакеры продали все данные неизвестному покупателю.

Интерактивный тест с гифками по легендарным моментам Доты и КС!

Объявили актеров на роли Джоэла и Элли в сериале The Last of Us. Вы видели их в «Игре престолов»

Источник: BBC

Еще по теме