Новый KOTOR находится в разработке, игрой занимается не EA

Новая игра серии Knights of the Old Republic находится в разработке, обещает Video Games Chronicle со ссылкой на многочисленные источники.

Ведущий подкаста Bespin Bulletin сообщил, что игрой занимается не Electronic Arts, а другое издательство. Стоит отметить, что в январе в Lucasfilm заявили, что начинают работу над игрой в открытом мире с Ubisoft.

«Не знаю также, EA или Ubisoft занимается игрой про охотников за головами. Но да, есть еще одна неанонсированная игра по «Звездным войнам» от ЕА, о чем она будет, я не в курсе. Не думаю, что речь про Battlefront 3», – добавил инсайдер.

Инсайдер Bloomberg Джейсон Шрайер ранее заинтриговал тем, что фанаты никогда не отгадают, какая студия занимается разработкой нового KOTOR.

Первая Star Wars: Knights of the Old Rebublic от BioWare вышла летом 2003-го, а ее сиквел от Obsidian Entertainment – в декабре 2004-го. Игры пользовались огромной популярностью среди фанатов. Они рассказывали о Старой республике, за 4000 лет до событий саги, и были основаны на игровой системе d20 (модификация DnD).

KOTOR – исторический шаг от игр к кинематографу. В нем больше «Звездных войн» чем в самих «Звездных войнах»

Источник: Video Games Chronicle

Еще по теме