Shachlo: «Никто не хочет показывать расположение сил в регионе»

Оффлейнер EXTREMUM Максим «Shachlo» Абрамовских в интервью Maincast рассказал, как попал в команду и почему любой команде нужен тренер.

EXTREMUM внезапно меняли состав, у них все замены происходили в последние дни перед закрытой квалификацией. Расскажи, как ты попал в команду.

– Все было предельно просто. Мне написал God. Говорит: «Пойдешь в тиму играть»? Я говорю: «Да, пойдем». 

Когда это было?

– В самый последний момент. Он написал мне перед сборами. Это было 31 декабря. Он сказал, что им нужен игрок. Я в Empire тестился тогда, потом потестился с EXTREMUM и решил, что второй вариант будет поинтереснее. Получил, вот, такой подарок на Новый год – проход в первый дивизион. Empire тоже играют в первом дивизионе, так что мог подарок и там «получить».

Многие аналитики и журналисты отмечали крутые драфты EXTREMUM, которые вы хорошо исполняете. Кто в команде отвечает за это? 

– Почти полностью за это отвечает Сергей «G» Брагин. Ему иногда помогает Chu. Я в меньшей степени стараюсь помогать им, но иногда тоже им подсказываю по своей роли.

God исполняет много ролей в команде, например, капитан, наставник. Как ты можешь оценить его вклад в состав?

– Он – полноценный капитан. Не могу сказать, что он делает слишком много или слишком мало. Он хорошо выполняет свои капитанские обязанности. Выше среднего, скажу точно.

Команде с таким капитаном нужен тренер?

– Хороший тренер может помочь любой команде. Скажу, что да. Он был бы полезен.

Вы сейчас работаете без тренера?

– Да. Раньше в EXTREMUM был Boo1k. Не буду пытаться что-то выдумывать, не знаю, что произошло в команде с ним, но в данный момент тренера нет.

В одном из интервью God высоко оценил твою игру. Как бы ты сам оценил игру по 10-балльной шкале? 

– Если «10 из 10» это – Shachlo в Gambit, когда можно было играть на Lone Druid в оффлейне, то сейчас бы оценил на семерку.

Как ты оцениваешь ваши шансы в DPC-лиге?

– То, как расположены сейчас команды в верхнем и нижнем дивизионе, мне кажется, не совсем балансно. Поэтому давать прогноз, на какое место мы рассчитываем… Конечно, всегда хочется выиграть, занять первое место и в плей-офф мейджора сразу попасть. Но в реалиях, мы даже не играем кланвары с командами из первого дивизиона. Мы играем с Европой и вторым дивизионом. Никто не хочет показывать расположение сил в регионе, поэтому дать прогноз очень тяжело. Очень хочется занять первую строчку.

Бросил МГУ ради Доты. Хулиган, подобревший после аниме. Это TORONTOTOKYO

Рубик дважды воровал сон Наги HellRaisers. Дайте ему Мерседес!

Источник: Maincast

Еще по теме