Игроки NAVI и EXTREMUM, которые не находятся в основном составе, смогут играть против своих команд. Gambit против этого

Телеграм-канал Cyberslovo поделился информацией о том, что игрокам, которые не находятся в составе NAVI и EXTREMUM, не запрещено участвовать в DPC-лиге и играть против своих же организаций. Gambit же не против участия игроков в лиге, но настаивают на замене в матче против них.

Редакторы канала спросили об этом у сотрудников клубов. 

Операционный директор Natus Vincere Алексей «xaoc» Кучеров ответил коротко и ясно:

– Да, всем нашим игрокам на контрактах можно играть против NAVI. Желаю им удачи. По поводу зарплаты – это не публичная информация, все на разных договоренностях. Если какой-то клуб захочет забрать себе микс, то должен выкупать игроков из разных организаций по отдельности.

Менеджер Gambit Esports Иван Карпов раскрыл нюансы соглашений:

– Чаще всего контракты не позволяют игрокам выступать против своих клубов. Мы не препятствуем развитию игрока и разрешаем играть в миксах или в аренде, но когда речь заходит о матчах против нас, то мы защищаем свои интересы и настаиваем на замене в составе соперника. Информация о зарплатах касается NDA (соглашение о конфиденциальности).

Подробный ответ на тему контрактов и миксов от спортивного директора EXTREMUM Евгения Кузьмина:

– 1. Мы с пониманием относимся к тому, что игрок, ушедший в микс, может стать нашим соперником. DPC-сезон – это важно для любой команды, и нам бы не хотелось, чтобы человек пропустил хорошие ивенты только потому, что он потенциально может играть против нас. Поэтому у EXTREMUM таких запретов нет.

2. Мы платим зарплату нашим игрокам, которые находятся на скамейке запасных. Если же они горят желанием участвовать в официальных матчах и турнирах за микс, мы договариваемся о том, что на это время они не получают от нас зарплату. Это справедливо, поскольку игроки выступают за другой тег и борются за собственные призовые.

3. Да, если организация захотела выкупить тег с игроками из разных клубов, то договариваться нужно по каждому отдельному случаю. Например, наши игроки все еще являются частью нашего бренда, с ними подписаны официальные контракты на определенный срок. Если микс найдет организацию, мы обязательно вступим в переговоры. Можем сразу сказать, что не планируем никому мешать или запрещать переход, поэтому условия не будут заоблачными. Как сказано выше, мы за то, чтобы игроки продолжали карьеру и развивались, даже если в нашей команде по каким-то причинам добиться успеха не получилось.

Самый больной билд в Доте. Фурион-пятерка с Метеором и Шардом

8 простых вопросов о Доте, которые вы хотели задать, но боялись чата

Источник: телеграм Cyberslovo
Популярные комментарии
Gay Website
Ну Гамбитов можно понять, все таки у Нави близкий к тир1 состав, а у экстремум крепкий т2, в то как у самих гамбит 5 отбросов бездарных в команде, если есть хоть какой то шанс не словить мочи в лицо — надо его использовать
Виталий Иннович
Гамбит на голову выше всех в плане юридической подкованности. Который раз это доказывают. Профессиональный подход. Во многих спортивных дисциплинах используют такой же подход. Ситуации с НаВи и экстремум импонируют больше с человеческой составляющей. Но это спорт. Это бизнес. А там все средства хороши. Имеют на то полное право.
Susknubs
они имеют на это право, бесспорно, но в том же большом спорте часто бывают случаи, когда арендованный игрок может играть против своей команды. Плюс эта юридическая подкованность играет не самую хорошую службу чисто по-человечески. Да, гамбит молодцы, что не дали уйти гпк в свое время, но они его мариновали, толком не давали играть, он мог легчайше стагнировать только потому, что организация пошла на принцип. Тоже самое сейчас с гамбитами, у них состав дерьма, они сами всех игроков растранжирили, но условному дриму из LTW нельзя будет играть против гамбит, ну зачем весь этот бред. На мой взгляд, адекватное мнение, что игрокам на замене просто не нужно платить зп во время турика, в котором участвует их основнах команда, пусть играют на собственные призовые
Ответ на комментарий Виталий Иннович
Гамбит на голову выше всех в плане юридической подкованности. Который раз это доказывают. Профессиональный подход. Во многих спортивных дисциплинах используют такой же подход. Ситуации с НаВи и экстремум импонируют больше с человеческой составляющей. Но это спорт. Это бизнес. А там все средства хороши. Имеют на то полное право.
Еще 2 комментария

Еще по теме

5 комментариев Написать комментарий