UCC и ESIC стали партнерами

Компания UCC и Комиссия по киберспортивной этике (ESIC) объявили о партнерстве.

UCC стала членом ESIC и объявила о готовности следовать санкциям комиссии и поддерживать борьбу с коррупцией и другими махинациями в киберспорте.

«Мы рады, что UCC официально стала членом ESIC. Это говорит о готовности компании стать профессионалом и присоединиться к другим участникам киберспортивной индустрии в соблюдении программы добросовестности ESIC. Поступая таким образом, UCC вступает в активную борьбу против злоумышленников, представляющих угрозу конкурентоспособности в отрасли», – прокомментировал партнерство Ян Смит, комиссар ESIC по вопросам добросовестности.

«UCC рада войти в коалицию ESIC и продолжить заниматься организацией киберспортивных турниров основанных на принципах честного соревнования. UCC обязуется соблюдать «Программу добросовестности ESIC» и будет оказывать ей любую необходимую посильную поддержку», – заявил исполнительный директор UCC Андрей Михеев.

Комиссия ESIC занимается расследованиями подставных матчей и других нечестных манипуляций в киберспорте. В частности, сотрудники комиссии изучили более 25 тысяч часов демозаписей матчей по CS:GO на предмет использования бага с камерой тренера, за который баны получили многие известные специалисты. 

Петрик изучил демки забаненных тренеров из СНГ: у всех разная вина, но наказание одинаковое