Роман Чернявский: «Маелу и НС’у даже в голову не приходит посмотреть, сколько раз инсайды Буханала сбывались»

Автор канала «Штаны на киберлямках» и бывший редактор КХЛ-ТВ Роман Чернявский высказался на тему инсайдов в киберспорте.

«Инсайды как таковые – очень важная часть любой индустрии. Инсайды – это то, что подогревает интерес аудитории. Инсайды, как по мне, это вообще что-то на стыке таланта и умения работать с информацией.

[...] Но вот что меня бесит в этом вашем киберспорте – это вот эта вот интонация вроде неглупых людей. Типа – ты вообще кто? Ты что выигрывал? Ты кого из тусовки знаешь? Интонация гопника – ты кого с района знаешь? Маелу и НС’у даже в голову не приходит вообще посмотреть – а сколько раз инсайды Буханала сбывались. Сколько долбанных раз пепеклоун выдавал абсолютно верную инфу о решафлах раньше всех остальных. И ему для этого даже не нужно было выигрывать Дифенс или истерично звать врача на Инте. Я не понимаю, откуда в людях, которые работают в молодой индустрии, столько быдлоснобизма? Вы сами-то кто? Вы что-то полезное делаете? Шуты за зарплату и донаты. Если ты можешь потрещать «за жизнь» с Соло и Рамзиком, это не делает тебя пупом земли. И не дает права пренебрежительно отзываться о других. Почему так сложно относиться к другим просто с уважением? Пост оплачен Госдепом хейтеров при поддержке фонда Сороса.

P.S. Этот пост даже не столько защита Яна – вряд ли ему нужна моя защита. Просто эта позиция – неприятие в индустрии людей не из тусовки – одна из болезней роста. И я мог ее понять четыре года назад, когда киберспорт стал резко расти. Но за четыре года люди могли бы немного повзрослеть и понять какие-то базовые вещи о том, как устроена эта жизнь», – написал Чернявский в своем телеграм-канале.

Ранее NS и Maelstorm раскритиковали инсайды от «Бухой аналитики».

Еще по теме