Основатель NAVI откроет в Киеве первый в мире киберспортивный отель. Здание гостиницы выкупили за 2,8 млрд рублей

Основатель NAVI Александр «ZeroGravity» Кохановский поучаствует в открытии первого в мире киберспортивного отеля в Киеве.

Для этих целей Кохановский вместе с инвесторами и представителями Украинской Профессиональной Киберспортивной Ассоциации выкупили на аукционе здание гостиницы «Днепр» в Киеве. Как сообщают украинские СМИ, цена покупки составила 1,1 млрд грн (более 2,8 млрд рублей).

«Несколько лет назад мы задумали большой инфраструктурный киберспортивный проект. Это целая экосистема, которая включает в себя создание современной многофункциональной киберспортивной арены с Всеукраинскими и международными турнирами, Киберспортивной Академии, образовательных проектов и Киберспортивной Ассоциации, объединяющей ключевых игроков рынка – которые будут развивать индустрию и помогать в совершенствовании законодательной базы. Проект должен был стартовать с постройки арены, но мы изменили свои планы, увидев новую уникальную возможность...

Победу в аукционе за отель “Днепр” одержали не российские олигархи, а украинские айтишники. Мы превратим его в первый отель в мире, полностью подготовленный для киберспортивных ивентов. Он будет включать в себя не только атрибуты топового отеля (рестораны, бары, SPA-зоны, и фитнес-центры), но и уникальные киберспортивные элементы: тренировочные зоны, киберспортивную сцену, специальные номера для профессиональных игроков, а также лучший в мире players’ lounge. Когда я говорю “мы”, то имею в виду группу партнеров и инвесторов, которые способны реализовать этот большой проект, первой частью которого стал отель “Днепр”.

Вы знаете, что я всю жизнь презентовал Украину в мире киберспорта. Это огромный мировой рынок и большие возможности для экономики нашей страны, так что пришло время презентовать Украину миру киберспорта», – написал ZeroGravity на своей странице в фейсбуке.

Также Кохановский анонсировал презентацию Украинской Профессиональной Киберспортивной Ассоциации, которая пройдет в сентябре. Александр отметил, что планировал рассказать об открытии отеля на презентации, но сделал это раньше из-за «информационного фона» в СМИ – некоторые издания писали, что гостиница была куплена российскими олигархами для того, чтобы открыть казино.

На какой позиции не играл этот игрок? Тест Sports.ru

Мы сделали чат для любителей игр и киберспорта! Заходи и общайся на любую тему

 

Еще по теме