NS: «Некоторые люди несут откровенную хрень, это уже читать противно становится»

Аналитик RuHub Ярослав «NS» Кузнецов высказался по поводу текущей ситуации в киберспортивном сообществе.

«Дело в том, что мой личный опыт мне совершенно иное говорит, – это как раз у девушек в киберспорте есть определенные привилегии. Тут все до ужаса просто, все, что редко, – всегда в цене, девушек в киберспорте мало, поэтому они очень востребованы в любой его сфере, естественно если при этом имеются профессиональные навыки.

Кто-то скажет: «Ага! Попался, ненавистник. Сам говоришь что их мало, потому что их притесняют, не дают дышать и развиваться». Нет, это не поэтому их мало, а потому что сфера такая. Вот у меня есть статистика с разных соц. сетей и платформ, и она говорит, что среди моих подписчиков порядка 5-7% девушек, да и кого угодно спроси, цифры будут примерно такие. Девушек здесь просто мало. Компьютерные игры, и все, что с этим связанно, все еще остается в большей степени зоной интереса мужской части населения.

Нынче профессиональная девушка-комментатор/хост/интервьюер/контентмейкер/игрок/другое очень востребована: с руками оторвут, хорошие условия предоставят. Проблема в том, что их просто нет, ну т.е. те, что есть, уже где-то работают (и я думаю за примерами ходить не надо, их десятки и они постоянно на слуху и на виду), а новых кадров практически не видно. Покажите мне пожалуйста пример девушки-профессионала своего дела, которую притеснили и не дали реализоваться в сфере именно по половому признаку, я хоть знать буду о ком речь, а то пока ровно ноль имен в голову приходит.

Короче хрен его знает, что началось, и почему некоторые люди несут уж какую-то откровенную хрень, но это уже и читать противно становится. Люди без мнения (но делающие вид, что оно у них есть), неспособные к анализу, неспособные посмотреть на факты, просто тиражируют мировые тренды невпопад. Задолбали», – написал Ярослав в своем телеграме.

Сексуальные домогательства в киберспорте: Вилат не отрицает сексизм в индустрии, ODPixel предлагает семинары против харассмента

Как разработчики рассказывают истории игр без слов?

 

Источник: Фишки онлайн

Еще по теме