N0tail о протестах в США: «Я знаю о ценностях, которыми так гордится Америка. Будто это страна свободных, но это ложь»

Капитан OG Йохан «N0tail» Сундштайн прокомментировал ситуацию с протестами в США.

«Я не оправдываю насилие, но я вижу гнев и разочарование в американцах. Лидеры должны нести ответственность за свои действия и отсутствие действий», – написал N0tail в твиттере.

Он также опубликовал видео, в котором подробнее высказался о протестах.

«Не уверен, как стоит начать это видео и что вообще сказать, но чувствую, что должен что-то сказать. Сейчас весь мир наблюдает за происходящим. Не хочу видеть повторение истории. В американской истории полно трагичных и грустных событий. Кажется, сейчас происходит одно из них.

Тяжело видеть безответственных лидеров. Меня это бесит, а ведь я даже не гражданин этой страны и наблюдаю со стороны. Я надеюсь на изменения в системе.

Мне повезло побывать в разных частях света. Я знаю о ценностях, которыми так гордится Америка. Будто это страна свободных, но это, мне кажется, уже доказанная ложь. Я видел и знаю, что все может быть лучше. Намного лучше. Надеюсь ради своих американских друзей, что что-то поменяется – люди борются за правильные вещи. Беспорядки начинаются не без причины, об этом нужно помнить, но, мне кажется, что некоторые уже пытаются это замять», – рассказал N0tail.

Протесты в США начались после гибели Джорджа Флойда при задержании полицией. Сначала акции прошли в Миннеаполисе, а затем – и по всей стране.

Источник: N0tail

Еще по теме