Fng: «Мы еще раз обговорим всю ситуацию с gpK, проработаем возможные варианты и примем решение»

Капитан Gambit Артем «Fng» Баршак рассказал о возможном решении ситуации с Данилом «Gpk» Скутиным.

О возможном пропуске отборов на мейджор и майнор

«Думаю, что решение [играть квалы] было правильным. Если оценивать непосредственно выступление нашей команды, то оно получилось не суперудачным – это было связано с подготовкой.

Возможно, мы задали не совсем правильный вектор для тренировок, а может, нам не хватило времени – ну или мы просто все делали очень плохо.

С точки зрения результата мы сыграли хорошо, хоть ситуация была и не самая лучшая. Но что поделать – так уж бывает в жизни».

О ситуации с gpk

«К сожалению, мы пока не готовы это комментировать. Но я думаю, что информация по этой теме скоро станет общеизвестной.

Сейчас мы сыграем на турнире [Sports.ru: Mad Moon], к нам приедет наш спортивный директор Константин, и с ним мы еще раз обговорим всю ситуацию с gpK~, проработаем возможные варианты и примем какое-то решение».

Об fn

«Могу сказать, что он большой молодец. Многие знают, что в свое время он был немного токсичным, но сейчас показал большой прогресс. Я за него очень рад, и мне даже немного обидно, что он так редко выступает на профессиональной сцене.

Дело в том, что, когда ты долго не играешь в компетитив, у тебя появляется больше времени, чтобы залатать какие-то свои дыры в хиропуле, в механических навыках и понимании игры... Он это время использовал очень хорошо. В команду он привнес много новых идей и показал, что способен подстроиться под любую ситуацию».

В Доте снова 322. На этот раз подозревают матч квалификации на майнор

Новая мета от Дахака. Ждем три перчатки на мейджоре

💻 Главные новости и лучшие моменты Доты и CS – в нашем киберспортивном телеграме

Источник: Cybersport

Еще по теме