Dendi: «Мы уже были готовы подписать контракт с Куманом. За пару дней до квал он сообщил, что переходит в Virtus.pro. Для меня это был шок»

Данил «Dendi» Ишутин рассказал об уходе Заура «Cooman» Шахмурзаева в Virtus.pro за пару дней до открытого отбора на мейджор.

«Когда я звал ребят, я уточнял, что это не обычный стак, а организация, что у нас будут контракты и условия. То есть у нас были джентльменские договоренности до буткемпа. На самом буткемпе мы должны были все это юридически подкрепить. Все были согласны.

Мы всех привезли на буткекмп, тогда как раз вышел новый патч. Первые дни не задались, потом у нас пошли результаты. Позже у нас был медиадень: привезли форму, приехали спонсоры. Все было круто. По плану мы хотели подписать контракты в первые дни. Со всеми игроками обсуждали некие правки: кому что не нравилось, где что убрать. Решали все вопросы с юристами.

С Зауром Cooman мы тоже общались по поводу контракта. Неожиданно для меня он решил его не подписывать по ряду каких-то причин. Мы постарались сразу решить все проблемы со своей стороны и попросили Заура решить проблемы с его стороны.

Мы пришли к точке соприкосновения и продолжили тренироваться. В один момент Заур позвал меня и сообщил, что Virtus.pro позвали его в команду. Для меня это был шок, потому что мы уже были на буткемпе, у нас начались медиаактивности и появились хорошие результаты с рабочей атмосферой.

Из-за этого мы даже могли пропустить отборы. Я просил Заура остаться и доиграть квалификации с нами, а потом уже принимать решение с Virtus.pro. Бросать нас за пару дней до отборов на буткемпе, когда игроков на керри просто невозможно найти...

Virtus.pro со мной не связывались, никто из их клуба мне не писал, наверное, и не должны были: юридически Куман никак с нами не связан. Заур все-таки сообщил нам свое решение, что он стопроцентно переходит в Virtus.pro.

Ребята выходят из своих комнат, а Заура уже нет», – рассказал Dendi.

Еще по теме