Марк Авербух: «Лучшее, что сейчас могут сделать администраторы MDL Chengdu Major – снять с турнира Мутантов и аннулировать результаты матчей с их участием»

Марк Авербух поделился мнением об участии команды MY MUTANTI на СНГ-квалификации на MDL Chengdu Major, получившей в первый игровой день два технических поражения.

«Я тут еще подумал, что имеет смысл добавить в регламент турниров правило о дисквалификации при техническом поражении в первом матче. Возьмем, в качестве примера, случай с MY MUTANTI, о котором я писал вчера.

Команды Virtus.pro и Viet Flashbacks получили технические победы, заработав по 2 очка (это их единственные победы в рамках первого дня турнира). В случае, если сегодня “Мутанты” будут выступать на чемпионате и “отожмут” хоть одну карту у Hellraisers или Old But Gold, это даст несправедливое преимущество Virtus.pro и Viet Flashbacks, способное оказать существенное воздействие на итоги групповой стадии. Лучшее, что сейчас могут сделать администраторы турнира – снять с турнира “Мутантов” и аннулировать результаты матчей с их “участием”», – написал Авербух в своем телеграм-канале.

MY MUTANTI не явились на оба своих матча первого игрового дня СНГ-квалификации ввиду участия на турнире от ASUS в рамках выставки «ИгроМир 2019».

Еще по теме