Вице-губернатор Техаса: «Видеоигры учат молодых людей убивать»

Вице-губернатор Техаса Дэн Патрик считает, что видеоигры вызывают агрессию и являются одной из причин стрельб.

«Как долго мы будем продолжать, в частности на федеральном уровне, игнорировать индустрию видеоигр? В манифесте стрелявший говорит о своей фантазии о жизни суперсолдата в Call of Duty. Индустрия видеоигр крупнее, чем музыкальная индустрия и киноиндустрия вместе взятые. Есть исследования, утверждающие, что игры влияют на людей. Есть и отрицающие это. Но что изменилось в стране? У нас всегда было оружие, всегда существовало зло. Что изменилось, откуда взялась эта стрельба? И я вижу, как видеоигры учат молодых людей убивать», – поделился Патрик.

В ночь на 4 августа в Техасе в городе Эль-Пасо в магазине Walmart 21-летний Патрик Крузиус открыл стрельбу. Убито 20 человек, 26 ранены.

30 июля в Walmart в городе Саут-Хейвен вооруженный человек застрелил двух сотрудников магазина и ранил полицейского. В ночь на 4 августа в Техасе в городе Эль-Пасо в Walmart 21-летний стрелок убил 20 человек и ранил еще 26. 6 августа в результате стрельбы в городе Дейтон, штат Огайо, погибли 9 человек, еще 27 получили ранения.

Трамп обвинил видеоигры в недавних терактах в США. Ему возразили люди из игровой индустрии

Подписывайся на наш инстаграм про игры и киберспорт

Источник: Slasher

Еще по теме