Sonneiko о поражении от Winstrike на отборе на майнор: «Мы никак не могли эту игру проиграть, но проиграли»

Игроки Natus Vincere Акбар «Sonneiko» Бутаев и Идан «Magical» Варданян, а также тренер команды Андрей «Mag» Чипенко рассказали о поражении от Winstrike на отборе на Starladder ImbaTV Minor Season 2.

Sonneiko: «Это было абсурдно – то, что мы проиграли. Сам вспоминаю все время. И сейчас даже вспомнить – мне смешно! Мы никак не могли эту игру проиграть, но проиграли. Просто из-за тупейшей ситуации. Такого не должно быть вообще. И причем у нас такого не было. Просто абсурдные вещи происходят в таких играх».

Mag: «Не можешь спустя какое-то время после игры поверить, что ты проиграл эту карту. Буквально десять минут назад ты лидируешь, ты в шаге от победы. Все, что нужно – это собраться впятером и пойти закончить карту.

Важно перебороть самих себя, потому что пока мы сами себе проигрывали. В этих решающих картах эмоции вступали в ход. Это было видно по пикам и игре. Нам нужно лучше справляться с эмоциями».

Magical: «Больше всего бесит, когда уже выигранная игра, и все, что нужно сделать – это додавить. Легче проиграть за 10 минут, чем выигрывать и потом самим себе проиграть».

В финале отбора на киевский майнор Na`Vi уступили Winstrike со счетом 1:2.

Парень из Омска пишет рэп про Доту и входит в топ-200 ладдера. Он занял второе место на чемпионате России