Ярослав Комков: «Трансфер Бумыча – самый дорогой в истории российского киберспорта»

Владелец Winstrike Ярослав Комков прокомментировал переход Бумыча в Natus Vincere.

«Сегодня Winstrike Team прощается со своим капитаном CS:GO состава, Кириллом «Boombl4» Михайловым. Он переходит в NAVI – и это прекрасно.

С осени 2018 за Кирилла шла ежедневная борьба между несколькими организациями, но мы отклоняли любые предложения. Договорившись с игроком, что будем рассматривать предложения только от одной команды. Переход в NAVI – это его мечта и его решение, которые мы обещали поддержать.

Бумыч навсегда останется частью Winstrike и мы надеемся, что однажды он вернется. Более опытным, сильным и развитым игроком. Удачи тебе, кэп!

Трансфер состоялся только благодаря открытому и честному поведению CEO NAVI Евгения Золотарева, который не использовал традиционных для рынка методов давления на игрока, а сделал официальный запрос и приехал в Москву на 2-дневные переговоры. Это очень сложная и объемная сделка, которая делает Бумыча самым дорогим российским киберспортсменом в истории.

Помимо самой суммы трансфера, в контракт заложены бонусы за удачные выступления Кирилла, опция обратного выкупа и аренда Эдварда. В СНГ не так часто освобождаются такие игроки. Это уникальный опыт и знания, которые он получил, выступая на высочайшем уровне и соревнуясь с лучшими командами.

У нас молодой состав и крутой тренер, которые получают возможность поработать с настоящей легендой без перехода в другую команду) Я бесконечно благодарен менеджменту команды — Адаляту Мамедову, Павлу Чувашеву и Ивану Шевцову, которые с пониманием отнеслись к решению Кирилла и продолжают работать над построением нового состава.

Надеюсь, этот трансфер усилит обе команды», – подытожил Комков.

Na`Vi купили Бумыча – это главный трансфер года в CS:GO

Бумыч реально так крут и поможет Na`Vi? Да!

Интересует туристическое снаряжение и экипировка по выгодным ценам? Просмотрите актуальные предложения на странице АльпИндустрия акции.