Анонс EPICENTER в Москве, сезон в Apex Legends и другие новости утра

1. Мы догадывались об этом и так, но вчера узнали официально. EPICENTER XL – последний, пятый мейджор сезона. Пройдет, разумеется, в Москве. Вот тут можно посмотреть тизер.

2. Нам обещают арену с обзором в 360 градусов и вместимостью более чем 28 тысяч человек. Интересно, каким образом реализуют эту задумку? На хоккейных матчах стадион «ЦСКА Арена» (бывший «ВТБ Ледовый дворец» вмещает не более 12,1 тысячи. 

3. И самое главное – на Эпицентре, конечно, будет 3 слота для СНГ команд. Неплохой шанс для тех же Gambit (и/или все-таки Na`Vi?) зацепиться за топ-12.

4. У Alliance будут замены до MDL Disneyland Major (кстати, если вы еще не видели тизер – можете посмотреть тут). Турнир пройдет с 4 по 12 мая, а кто именно покинет Alliance – пока не сообщается.

5. Инфа, которую вы обязаны знать – Гейб Ньюэлл теперь в основном играет на Вивере. Раньше он рассказывал, что предпочитает Сэнд Кинга. 

6. Вышло геймплейное видео по Sekiro: Shadows Die Twice. Напоминаем – игра должна выйти уже в эту пятницу.

7. А вот мы и узнали, когда стартует первый сезон Apex Legends, с боевым пропуском, новым персонажем и оружием: сегодня, 19 марта, в 8 вечера по Москве.

8. На Дримлиге вчера прошло всего два матча. Secret ожидаемо расправились с Infamous, а Mineski совсем неожидаемо проиграли J.Storm. 0:2. В следующем раунде нижней сетки Secret и J.Storm сыграют друг против друга.

Цитата дня: Puppey: «В Infamous думали, что могут обыграть нашего Морфа, но даже мы проиграли Морфу Vici»