Ppd про команду CCnC: «Они проводят в Бразилии 2 недели, а потом разъезжаются по домам. Valve надо принять меры»

Капитан Ninjas in Pyjamas Питер «ppd» Дагер раскритиковал правила проведения квалификации в Южной Америке.

«Считаю, что нужно высказаться перед началом европейского отбора. Я полностью за продвижение доты в других регионах, но происходящее с двумя слотами в Южной Америке неприемлемо.

В прошлом году я спросил у Valve, может ли Optic сыграть южноамериканские квалификации в Бразилии. Мне ответили отказом. В этом году я снова спросил, могут ли NiP тренироваться в Европе и ездить на отборы в Бразилию – там у нас есть дом для команды по Rainbow Six Siege. На это мне сообщили: «Если вам кажется, что вы пытаетесь обмануть систему, вероятно, этим вы и занимаетесь. Это неприемлемо».

Именно это и происходит с командой CCnC и в некотором роде с Pain Gaming. Эти команды проводят в Бразилии 1-2 недели на отборах на мейджор, а потом разъезжаются по домам.

Если распределение слотов по регионам создано для развития доты, на это нужно повлиять Valve. Это нормально, если игроки хотят жить и соревноваться в Южной Америке (проводя большую часть времени в регионе и становясь частью местного сообщества). Но если они будут просто прилетать за слотами и возвращаться обратно, может быть, стоит снова совместить отборы с североамериканскими, а слоты отдать более конкурентоспособным регионам», – написал ppd.

Pain Gaming и team 123 – экс-Pain X – выиграли южноамериканский отбор на The Chongqing Major. За Pain выступают три игрока из Южной Америки, а за test 123 – один.

Америке дали 3 слота на мейджор. Европейцы не поняли и бузят

Старладдер взял комментаторов Рухаба на квалы к мейджору. Мощно!

Источник: ppd