Менеджер проектов SLTV: «Скорее всего, как минимум один из майноров пройдет в Киеве»

Менеджер проектов SLTV Владислав Удовенко рассказал, как StarLadder подавала заявку на мейджор, и сообщил, что, скорее всего, один из двух майноров организации пройдет в Киеве.

Заявка на проведение The Chongqing Major

«Конечно же, мы очень хотели получить мейджор по Dota 2. Подготовка началась с проведения майноров в прошлом сезоне: старались сделать максимально хорошо. Кроме этого, мы достаточно сильно перестроили свое предложение и постарались максимально детализировать каждое направление: трансляция, место проведения, место проживания игроков и персонала, сцена и так далее.

Мы предложили Valve три страны на выбор, они выбрали Китай. Мы не видим никаких проблем проведения турниров в Китае с организационной точки зрения и поэтому и подавали Китай как одну из опций».

Русскоязычная трансляция с мейджора

«У нас не получилось организовать мейджор в СНГ, поэтому хочется выжать максимум из текущей ситуации для русскоязычных зрителей — сделать полноценную трансляцию с места проведения. [...] На данный момент мы еще не определились, в каком формате должна проходить трансляция турнира. Скорее всего, это будет серьезная трансляция, которую мы будем немного разбавлять юмором и разнообразными видео».

Где пройдут майноры?

«На данный момент мы рассматриваем несколько вариантов проведения майноров, но скорее всего, как минимум один из них пройдет в Киеве».

5 ноября StarLadder объявила, что выступит организатором второго мейджора сезона 2018/19 – The Chongqing Major. Он пройдет в китайском городе Чунцин с 19 по 27 января.

Также украинская организация проведет в этом сезоне два майнора, о которых пока ничего не известно.

Источник: сайт Na`Vi