V1lat: «Думаю, у Team Empire не получится в этом составе. Но судить будем по матчам против сильных соперников»

Виталий «V1lat» Волочай оценил перспективы нового состава Team Empire.

«Думаю, что не получится у Team Empire в этом составе. Думаю, что Cooman не есть тот игрок, который нужен для того, чтобы попадать на мейджор. Хотя два слота от СНГ – это упрощает как бы: либо Winstrike, либо VP могут быть на расслабоне, либо Winstrike – это не команда, которая будет всегда тащить. Все может быть, состав у Empire может заиграть... Мне сложно сказать, как это у них будет работать, потому что надо посмотреть хотя бы пару игр.

Cooman играл в Double Dimension. У него там была пара крутых матчей – он там на единичке играл – реально пара крутых матчей. И мидер у них был хороший [Pikachu].

Сейчас состав немножечко не такой, у меня есть сомнения по поводу Мипошки на тройке... Надо смотреть [матчи] против сильных соперников. Думаю, на этих квалах [СНГ-отбор на The Kuala Lumpur Major] мы уже увидим против сильных соперников, и вот тогда уже будем смотреть», – высказался V1lat.

Team Empire вышла в четвертьфинал открытой СНГ-квалификации на малайзийский мейджор, где встретится с Team Spirit. Во3-матч состоится 11 сентября, он начнется в 18:00 по московскому/киевскому времени.

В 1/8 финала «Империя» одолела Natus Vincere (1:0). V1lat озвучил свое мнение еще до этого матча.

Текущий состав Team Empire

Заур «Cooman» Шахмурзаев
Владимир «Chappie «Кузьменко
Ярослав «Miposhka» Найденов
Олег «sayuw» Каленбет
Игорь «Maden» Моденов
Егор «JotM» Сурков (тренер)
Айбек «Naive-» Токаев (запасной)

Здесь – все новые составы в СНГ

Vega Squadron, Team Empire, Team Spirit и EPG прошли в четвертьфинал открытого СНГ-отбора на мейджор