Nongrata: «Вилат – лучший комментатор в СНГ. Он создает такую атмосферу, что доту хочется смотреть»

Оффлейнер Winstrike Алексей «nongrata» Васильев рассказал, изменила ли его победа на квалификации на The International 8, назвал лучших комментатора и аналитика СНГ, а также поделился ожиданиями от грядущего турнира.

Про очки

«Я заказал их на Aliexpress за 500 рублей. Может, за 600».

Изменился ли после победы на отборе

«Если честно, я не чувствую разницы. Не добавилось эго или ЧСВ. Я до сих пор считаю, что играю не лучшим образом, мне есть куда стремиться. Это не ложная скромность, я правда так считаю. Ничего не изменилось в моем восприятии себя».

О том, стали ли узнавать

«Меня пару раз бармен угощал, очень приятно было и неожиданно. Я сижу, и передо мной пиво проецируется на стол. Очень приятно, правда. Сразу после победы на квалах было».

Про отношение близких

«Родители очень довольны, гордятся мной, наверное. Болеют, переживают, смотрят интервью. Друзья друзьями и остались».

Про деньги

«Какая разница, рублевый миллионер я или нет. Это же все фигня. На что это влияет? Это просто деньги. Ну да, теперь я типо рублевый миллионер. И что? Вообще ни на что не влияет, ни на мой уровень жизни, ни на восприятие».

Лучший комментатор в СНГ

«Вилат. У меня к нему особое отношение, он человек, с которого дота началась для меня, по сути. Он много вложил в киберспорт. На самом деле, из русскоязычных только Вилата могу смотреть. Он, конечно, в доте мало что понимает, наверное, но это же не главное. Он не должен ничего понимать. Он создает такую атмосферу, что доту хочется смотреть. Лучший аналитик – Inmate».

Ожидания от Канады

«От Канады, если честно, ничего не жду. Слышал нейтральные и отрицательные отзывы – там скучно и нечего делать.

От TI жду победы. Как можно ехать, если не ждешь победу? Зачем ехать тогда. От турнира жду непередаваемых и незабываемых эмоций, впечатлений и экспириенса.

Хотел бы очень в Америку, можно было бы после инта сгонять в Штаты, а так не получится, потому что нет визы».

«Рамзес сожрет всех!». Японец эпично объявляет игроков TI8

Канал с лучшими текстами про киберспорт в телеграме