Vega Squadron не сыграет на майноре GESC: Thailand из-за проблем с паспортами у Близзи и Зайца

Vega Squadron официально сообщила, что состав по доте не примет участия в майноре GESC: Thailand.

«К сожалению, из-за проблем с визами мы вынуждены сняться с GESC Minor, который пройдет в ближайшие выходные в Бангкоке. Визы в Таиланд готовы уже давно, но китайское консульство в Бишкеке сильно затянуло выдачу китайских виз для W_Zayac и Blizzy для MDL Major, из-за чего игроки не могут получить свои паспорта.

Наученные горьким опытом с Perfect World Masters, мы начали делать китайские визы в день победы на квалификации к MDL, но изготовление всех справок с китайской стороны заняло больше месяца. На протяжении последних десяти дней мы всячески пытались ускорить процесс, но в ответ получали либо перенос собеседований, либо отказы. Визы будут готовы, но похоже уже в разгар GESC Minor.

Ехать с двумя заменами на майнор прямо перед мейджором нет никакого смысла: команда не покажет должного уровня в Таиланде и не подготовится к одному из важнейших турниров в сезоне», – объяснил ситуацию менеджер команды Георгий «drAmer» Фалеев.

Майнор GESC: Thailand должен пройти в Бангкоке с 9 по 12 мая. После отказа «Веги» участие в нем примут 8 команд, они разыграют 300 тысяч долларов и 900 рейтинговых очков.

LGD доказала, что вошла в топ

AdmiralBulldog: «Морф не сможет защитить базу от четверых»

Источник: Vega Squadron